Difference between revisions of "Nuevo prototipo de prótesis"
Jump to navigation
Jump to search
(→Desarrolladores) |
(→Colaboradores) |
||
| Line 17: | Line 17: | ||
|- | |- | ||
| − | | [https://fr.utopiamaker.com/m3duto/user:197823 Fabian Bustos | + | | [https://fr.utopiamaker.com/m3duto/user:197823 Fabian Bustos] (Diseño Electrónico, Mecánico y Programación) || [[File:Fabian.jpg]] |
|} | |} | ||
Revision as of 23:29, 11 December 2020
Contents
Jefe de proyecto
| Profile | Photo |
|---|---|
| Johan Garcia |
Colaboradores
| Profile | Photo |
|---|---|
| Fabian Bustos (Diseño Electrónico, Mecánico y Programación) |
|
Presentación
Plan de trabajo y fechas
Desarrolladores
Septiembre 2020
Semana 31 de agosto 4 de septiembre
| Martes 1 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Trabajo en el diseño de la mano en rhinoceros | 5 Horas | 15 TS |
| Lunes 31 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Trabajo en el diseño de la mano en tinkercad | 6 Horas | 18 TS |
Agosto 2020
| Viernes 28 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Diseño palma de la mano prótesis camilo | 5 Horas | 15 TS |
| Jueves 27 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Ajuste en el diseño de los espacios de los hilos para la mano de la prótesis de Camilo | 5 Horas | 15 TS |
| Miércoles 26 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Ajuste en el diseño del servo motor en la palma de la mano | 5 Horas | 15 TS |
| Martes 25 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Diseño del servo motor en la palma de la mano | 4 Horas | 12 TS |
| lunes 24 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Selección de los diseños para el sistema eléctrico de la prótesis | 5 Horas | 15 TS |
| Viernes 21 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Investigación sobre el sistema eléctrico que usa el diseño seleccionado | 5 Horas | 15 TS |
| Jueves 20 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Selección de diseños a presentar para el nuevo prototipo | 4 Horas | 12 TS |
| Miercoles 19 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Estudio de las prótesis de la fundación, sus necesidades acerca del diseño, investigación de diseños que cumplan estas necesidades | 4 Horas | 12 TS |
| Martes 18 | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|
| Melissa Villanueva | Investigación de prótesis de la fundación descarga y revisón de módelos, investigación de prótesis de las que están en el mercado | 5 Horas | 15 TS |

