Difference between revisions of "Protesis para geraldine"
Jump to navigation
Jump to search
Johan García (talk | contribs) (→Febrero 2020) |
(→Febrero 2020) |
||
| Line 45: | Line 45: | ||
{| class="wikitable sortable collapsible" | {| class="wikitable sortable collapsible" | ||
| − | ! | + | ! Date |
! Nombre | ! Nombre | ||
! Descripción | ! Descripción | ||
| Line 51: | Line 51: | ||
! TS | ! TS | ||
|- | |- | ||
| − | | [https://es.utopiamaker.com/m3duto/user:740227 Valentina Osorio], || Revisión de prótesis Geraldine, retiro de soportes, lijar la parte mano || 3 Hora || 9 TS | + | | Jueves 6 de febrero ||[https://es.utopiamaker.com/m3duto/user:740227 Valentina Osorio], || Revisión de prótesis Geraldine, retiro de soportes, lijar la parte mano || 3 Hora || 9 TS |
|- | |- | ||
| − | | [https://es.utopiamaker.com/m3duto/user:329608 María José], || Retiro de soportes del antebrazo de prótesis de Geraldine, termo-formación del antebrazo y mezcla para arreglos de dicha prótesis || 3 Hora || 9 TS | + | | Jueves 6 de febrero||[https://es.utopiamaker.com/m3duto/user:329608 María José], || Retiro de soportes del antebrazo de prótesis de Geraldine, termo-formación del antebrazo y mezcla para arreglos de dicha prótesis || 3 Hora || 9 TS |
|- | |- | ||
| − | | [https://es.utopiamaker.com/m3duto/user:703375 Manuela Mora], ||Lijar la mano de la prótesis de Geraldine, termo-formación del antebrazo y encaje del antebrazo y la mano luego de la termo-formación en el lab || 3 Hora || 9 TS | + | | Jueves 6 de febrero||[https://es.utopiamaker.com/m3duto/user:703375 Manuela Mora], ||Lijar la mano de la prótesis de Geraldine, termo-formación del antebrazo y encaje del antebrazo y la mano luego de la termo-formación en el lab || 3 Hora || 9 TS |
|} | |} | ||
Revision as of 01:56, 7 February 2020
Contents
Jefe de projecto
| Profile | Photo |
|---|---|
| Franci cetina |
Desarrolladores
| Maker | Photo | Profile |
|---|---|---|
| Garcia Johan (Diseño Mecánico y Programación) | ![]() |
|
| Duran Miguel (Impresión 3D y Ensamble) | ![]() |
Présentación
Protesis de mano mecanica rosa para mi niña Geraldina
Recursos
Etapas
Evaluación Antropométrica
Descripción del caso
Diseño de la prótesis
Reportes y TS
Febrero 2020
| Date | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Jueves 6 de febrero | Valentina Osorio, | Revisión de prótesis Geraldine, retiro de soportes, lijar la parte mano | 3 Hora | 9 TS |
| Jueves 6 de febrero | María José, | Retiro de soportes del antebrazo de prótesis de Geraldine, termo-formación del antebrazo y mezcla para arreglos de dicha prótesis | 3 Hora | 9 TS |
| Jueves 6 de febrero | Manuela Mora, | Lijar la mano de la prótesis de Geraldine, termo-formación del antebrazo y encaje del antebrazo y la mano luego de la termo-formación en el lab | 3 Hora | 9 TS |


