Difference between revisions of "Protesis para perro"
Jump to navigation
Jump to search
(→Actividades) |
(→Octubre) |
||
| Line 100: | Line 100: | ||
! TS | ! TS | ||
|- | |- | ||
| − | | Jueves 11 de septiembre || [https://es.utopiamaker.com/m3duto/user:936875 Luna León] || | + | | Jueves 11 de septiembre || [https://es.utopiamaker.com/m3duto/user:936875 Luna León] || Rediseño de la prótesis y comienzo de modelado || 3 Horas || 9 TS |
|} | |} | ||
Revision as of 17:45, 18 October 2019
Contents
Jefe de proyecto
| Maker | Image | Profile |
|---|---|---|
| Dayanam |
|
Presentacion
Recursos
Equipo
| Maker | Foto |
|---|---|
| Luna León |
| Maker | Foto |
|---|---|
| Daniela Arboleda Medina |
| Maker | Foto |
|---|---|
| Jeff |
Diseño y planos
- Link Diseño: https://www.thingiverse.com/thing:3836164
Etapas
Etapa 1
https://www.facebook.com/materializacion3d/videos/2363074847305229/
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Actividades
Reportes y TS
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Viernes 18 de Octubre | Daniela Arboleda Medina | Se siguen realizando modificaciones en el nuevo diseño | 3 Horas | 9 TS |
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Jueves 17 de Octubre | Daniela Arboleda Medina | Se realizó un modificaciones en el nuevo diseño | 6 Horas | 18 TS |
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Miercoles 16 de Ocutubre | Daniela Arboleda Medina | Investigación acerca de un nuevo modelo para la protesis | 3 Horas | 9 TS |
Octubre
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Jueves 11 de septiembre | Luna León | Rediseño de la prótesis y comienzo de modelado | 3 Horas | 9 TS |
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Jueves 05 de septiembre | Luna León | Rediseño de la prótesis y comienzo de modelado | 6 Horas | 18 TS |
Septiembre
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Jueves 29 | Luna León | Comienzo de diseño de la prótesis | 3 Horas | 9 TS |
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Sábado 24 | Juan Manuel Vargas, Luna León | Toma de medidas antropométricas del beneficiario Lucas | 3 Horas | 9 TS |
Comentarios: xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Miércoles 14 | Juan Manuel Vargas, Luna León | Investigación sobre los diferentes tipos de prótesis para perros | 3 Horas | 9 TS |


