Difference between revisions of "Protesis para perro"
Jump to navigation
Jump to search
(→Equipo) |
(→Equipo) |
||
| Line 40: | Line 40: | ||
|- | |- | ||
| − | | [https://es.utopiamaker.com/m3duto/user:623750 Daniela Arboleda Medina] || [[File: | + | | [https://es.utopiamaker.com/m3duto/user:623750 Daniela Arboleda Medina] || [[File:br_623750_photo.jpg|thumb]] |
|} | |} | ||
Revision as of 18:08, 16 October 2019
Contents
Jefe de proyecto
| Maker | Image | Profile |
|---|---|---|
| Dayanam |
|
Presentacion
Recursos
Equipo
| Maker | Foto |
|---|---|
| Luna León |
| Maker | Foto |
|---|---|
| Juan Manuel Vargas |
|-
|}
Diseño y planos
- Link Diseño: https://www.thingiverse.com/thing:3836164
Etapas
Etapa 1
https://www.facebook.com/materializacion3d/videos/2363074847305229/
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Actividades
Reportes y TS
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Jueves 11 de septiembre | Luna León | xxxxx Rediseño de la prótesis y comienzo de modelado | 3 Horas | 9 TS |
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Jueves 05 de septiembre | Luna León | Rediseño de la prótesis y comienzo de modelado | 6 Horas | 18 TS |
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Jueves 29 | Luna León | Comienzo de diseño de la prótesis | 3 Horas | 9 TS |
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Sábado 24 | Juan Manuel Vargas, Luna León | Toma de medidas antropométricas del beneficiario Lucas | 3 Horas | 9 TS |
Comentarios: xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
| Día | Nombre | Descripción | Tiempo | TS |
|---|---|---|---|---|
| Miércoles 14 | Juan Manuel Vargas, Luna León | Investigación sobre los diferentes tipos de prótesis para perros | 3 Horas | 9 TS |


